Энергофлекс: утеплитель нового поколения

Энергофлекс – современный материал, который представляет собой трубный утеплитель нового поколения. Он изготавливается на основе вспененного полиэтилена, и обеспечивает качественную защиту инженерных систем, проходящих вне отапливаемых сооружений.

Энергофлекс: основные особенности

Энергофлекс является утеплителем нового поколения. Он отлично подходит для утепления систем разного типа, в число которых вошли:

  • Системы горячего и холодного водоснабжения.
  • Канализационные системы.
  • Системы кондиционирования.
  • Системы вентилирования и т.д.

Энергофлекс защитит коммуникации от резких перепадов температуры, перемерзания, конденсации и других факторов, которые могут негативно отразиться на работоспособности системы.

Основой данного материала стал вспененный полиэтилен. Он смешивается с пропано-бутановтй смесью, что позволяет получить материал, имеющий пористую структуру и хорошие технические характеристики.

Преимущества материала

Энергофлекс имеет множество преимуществ, в число которых вошли:

  1. Незначительный вес материала.
  2. Высокие показатели пластичности.
  3. Стойкость перед механическими повреждениями разного типа.
  4. Умеренная горючесть.
  5. Низкий уровень структурного шума.
  6. Стойкая реакция на воздействие агрессивных химикатов.
  7. Нулевая гигроскопичность.
  8. Продолжительный срок службы.
  9. Простота установки.
  10. Высокая степень экологичности.

Большой перечень преимуществ позволяет использовать утеплитель данного типа для защиты практически всех систем, что делает его уникальным материалом.

Энергофлекс: особенности использования материала

Главной целью данного материала является обеспечение качественной защиты труб от разного рода воздействий. Энергофлекс предотвратит возникновение таких проблем как:

  1. Серьезная теплопотеря.
  2. Коррозия.
  3. Замерзание.
  4. Перегрев системы.

Современные производители предлагают теплоизоляцию различной толщины и диаметра, что позволяет подобрать наиболее подходящий вариант для обеспечения качественной защиты системы любого типа.

Узнайте что такое теплоизоляция Энергофлекс подробнее здесь. На сайте вы найдете ответы на все свои вопросы и узнаете все особенности использования теплоизоляции данного типа.

Мы в соцсетях