Пошаговая инструкция подключения к РНИС в Москве

В 2021 году в Российском Законодательстве появились некоторые изменения относительно допуска грузовых автомобилей к передвижению по МКАД и дорогам города. Введение новых правил коснулось преимущественно лиц, осуществляющих транзитные грузоперевозки. Начиная с мая 2021 года владельцы грузовых автомобилей должны проходить обязательную регистрацию в РНИС (Единой региональной навигационной системе города Москвы) и получать специальный пропуск. В первую очередь, это касается автомобилей с максимальной разрешенной массой более 3,5 тонн.

 Регистрация в РНИС для пропуска — задача, которая требует определенных временных и финансовых вложений. В данном случае перед владельцем грузового авто встает дилемма: заняться получением пропуска самостоятельно или же обратиться к услугам специализированной компании?

В сегодняшней статье расскажем подробнее о процедуре регистрации в РНИС и получении пропуска.

Пошаговая инструкция подключения к РНИС в Москве

 Итак, процедура начинается с установки на автомобиль специализированного оборудования. Речь идет о специальных РНИС Глонасс трекерах. Так, например, ООО «Теле-М» помогает установить (Глонасс) трекеры для грузовых автомобилей для того, чтобы с их помощью получить регистрацию в системе РНИС г. Москвы.

На сайте компании вы можете узнать подробнее об услугах, их стоимости и преимуществах сотрудничества с ООО «Теле-М». Напоминаем, что установка абонентского телематического терминала РНИС — обязательный шаг для регистрации в системе РНИС.

Следующий шаг — подача заявки и регистрация автомобиля на официальном сайте РНИС. На сайте РНИС вы можете найти специальную форму. Ваша задача — корректно заполнить ее и отправить в режиме онлайн.

Третий шаг — настройка телематического терминала в сервисе телематики. Это необходимо для того, чтобы устройство начало передавать данные в Единую региональную навигационную систему города Москвы.

Несмотря на то, что шагов по получению пропуска на МКАД и дороги Москвы не так уж много, у тех, кто ранее не имел подобного опыта, могут возникнуть определенные трудности. Именно поэтому во многих случаях наиболее целесообразным вариантом станет обращение к услугам компании, готовой предоставить всю необходимую помощь в подключении и настройке оборудования, а также подаче заявки на официальный сайт РНИС.

Специалисты компании, обладающие необходимыми знаниями и умениями, возьмут основные заботы на себя, а вы получите готовый пропуск и возможность свободно передвигаться по МКАД и другим дорогам города на грузовом автомобиле.

Мы в соцсетях