Зампред Госдумы Алексей Гордеев: Успехи «ФосАгро» в реализации социальной политики получили заслуженное признание

Зампред Госдумы Алексей Гордеев: Успехи «ФосАгро» в реализации социальной политики получили заслуженное признание

Заместитель председателя Государственной думы Алексей Гордеев поздравил коллектив Группы «ФосАгро» с победой в национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса». Он подчеркнул, что «победа в трех номинациях и присуждение высшей награды премии — заслуженное признание успехов „ФосАгро“ в реализации социальной политики компании».

«На протяжении долгого времени „ФосАгро“ ведет благотворительную работу в регионах присутствия, поддерживая развитие спорта, образования, здравоохранения, социальной сферы. Во многом благодаря поддержке со стороны руководства трудовой коллектив „ФосАгро“ стабильно показывает высокие производственные и экономические результаты, что делает продукцию компании широко востребованной в России и в мире. Уверен, придерживаясь выбранной стратегии корпоративной социальной ответственности, „ФосАгро“ приумножит достигнутые результаты и сохранит лидирующие позиции», — отметил Алексей Гордеев в поздравительной телеграмме, направленной в адрес компании. Он также пожелал трудовому коллективу «ФосАгро» новых побед, крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго.

Напомним, церемония награждения победителей первой национальной премии в области ответственного бизнеса прошла в рамках социального форума Российского союза промышленников и предпринимателей «Развитие человеческого потенциала как фактор устойчивого развития в условиях глобальных перемен». Премия была учреждена РСПП в прошлом году по инициативе президента России Владимира Путина и призвана отметить заслуги компаний, инвестирующих в общественное развитие — формирование благоприятной социальной и природной среды, устойчивое развитие территорий и, как следствие, в укрепление страны

Участие в конкурсе приняли 44 отечественные компании. Претенденты на лидерство представляли на рассмотрение экспертного совета не более трех своих уже реализованных социальных программ. Максимально возможный результат показала «ФосАгро» — все три ее социальные инициативы стали победителями в своих номинациях. Наивысших оценок удостоились проекты «ФосАгро», направленные на всестороннее развитие регионов присутствия, гармоничное воспитание подрастающего поколения, поддержку образования, подготовку кадров и всестороннее раскрытие человеческого потенциала.

Так, лучшей в номинации «За вклад в решение стратегических задач социальной направленности» стала спортивно-образовательная программа «Детям России — образование, здоровье и духовность». В номинации «За вклад в устойчивое развитие территорий» победу одержала социальная инициатива «ФосАгро» «Наши любимые города», которая способствует всестороннему и комплексному развитию регионов присутствия предприятий Группы. В номинации «За вклад в решение стратегических задач развития человеческого потенциала» выше других эксперты оценили образовательную вертикаль «ФосАгро», охватывающую подготовку инженерных кадров буквально со школьной скамьи.

Высокую оценку социально ответственной политике «ФосАгро» дали многие общественные и политические деятели.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply