Волки по-прежнему наступают на Париж

Тема серых хищников на этой неделе опять оказалась в центре внимания общественности во Франции: волка зафиксировали камеры в 250-ти километрах от французской столицы.

Фотоснимок хищника в департаменте Мёз сделала автоматическая фотокамера, которая принадлежит Национальному офису фауны и охоты и была установлена после огромного количества уведомлений о нападениях этих зверей на овец.

Тот шанс, что общественность увидит волков, которые прогуливаются по Марсову полю или Люксембургскому саду, очень малы, однако животные по прежнему активно продвигаются в регион Иль-де-Франс. Ожидают, что лес Фонтенбло серые хищники колонизируют на протяжении двух лет.

Ален Лоран, руководитель общества по изучению рысей и волков в северо-восточных районах Франции, уверен, что волки и далее будут двигаться к Парижу, однако войти в черту города не решатся.

По словам Лорана, паниковать не следует, волки кусать парижан не будут, однако в какой-то день люди смогут заметить их в пригородной зоне Парижа. Волки — это звери, которые способны передвигаться довольно быстро (400 километров в сутки), они не боятся инфраструктуры города, в частности, скоростных автотрасс.

Дикие волки пережили длительное время возобновления своей популяции на территории Франции. Стоит напомнить, что в 1937 году волки почти исчезли на территории Франции, когда были гонимы фермерами, которые на них охотились.

Мы в соцсетях