В США и других странах продолжают массово гибнуть птицы, рыба и другие обитатели водоемов

В американской прессе опубликован краткий обзор инцидентов, которые произошли в США и в других странах с 12-го по 27 июля, и в ходе которых погибло огромное количество птиц и обитателей водоемов.

Напомним, в начале этого года Министерство торговли США объявило гибель рыбы в водоемах страны общенациональной экологической катастрофой.

Как сообщило издание Orange County Register, 12 июля 2017 года в США в штате Калифорния тысячи красных крабов были найдены мертвыми на пляжах острова Каталина.

Terre news пишет, что 15 июля 2017 года тысячи особей рыбы погибли в озере Фучино в Италии. Власти назвали причиной сильную засуху. При этом местные рыболовные хозяйства могут столкнуться с серьезными финансовыми проблемами.

Издание VOA сообщило, что 15-го июля 2017 года несколько тонн мертвых особей рыбы обнаружены в Пакистане в озере в Исламабаде. Местные власти проводят соответствующее расследование инцидента.

Как сообщает Bcs Notacios, 7 мертвых китов были найдены на побережье Мексики 17-го июля. До настоящего времени природоохранные органы страны не сделали официального заявления по этому поводу, и причины гибели животных остаются неизвестными.

18 июля 2017 издание Lanpunganro сообщило, что сотни тонн рыбы погибло в рыбных хозяйствах в Лампунг, Индонезия.

21 июля 2017 газета Maranhoa сообщила, что тысячи мертвых особей рыбы выявлены в Порто Виейра в Сан-Хосе-де-Рибамар, Бразилия. Местные власти до сегодняшнего дня не могут назвать причины инцидента.

25 июля 2017 CBS News сообщило, что тысячи мертвых особей рыб обнаружены в озерах в Колорадо, США. Гибель произошла в озерах Боулдер и Тантра. Местное население крайне обеспокоено этими случаями.

25 июля 2017 The Idaho Statesman сообщило о сотнях мертвых птиц вдоль одной из дорог в штате Айдахо, США. Чайки гнездились рядом с одним из мясокомбинатов штата.

26 июля 2017 года, как пишет So Noticias, тысячи мертвых особей найдены в реке Ирири в штате Мату-Гросу, Бразилия. Местные чиновники подозревают, что в воду попали какие-то ядовитые промышленные отходы. Ведется расследование.

27 июля 2017 года The Birmingham Mail сообщила о тысячах мертвых особей рыбы на озере в Бирмингеме, Великобритания. На поверхность городского водоема озера всплыли такие виды, как лещ, окунь, линь, угорь, плотва и карп. Мало того, недалеко от озера в Nechells были найдено множество мертвых лебедей и представителей других видов птиц. Их наши местные рыбаки.

Мы в соцсетях