В Нью-Йорке статуя Свободы таинственным образом погрузилась во тьму

В США в Нью-Йорке неизвестным образом было отключено освещение статуи Свободы. Инцидент произошел 7-го марта в 23 часа, чем вызвал крайнюю обеспокоенность жителей города. Об этом сообщает американское издание End Time Headlines.

Как сообщается, большая часть секций знаменитой статуи загадочно потемнели. Исключение составил знаковый факел и корона. Статуя Свободы погрузилась во мрак на целый час. При этом в службе национальных парков не смогли объяснить причину отключения освещения «Некоторые огни на Статуе были временно отключены сегодня вечером», — сообщил представитель Национального памятника «Статуя Свободы» в своем блоге в Twitter.

Как предположила нью-йоркская пресса, «незапланированное отключение», вероятно, была вызвана подключением аварийного генератора при восстановлении восстановления после урагана Сэнди. Однако представитель парка Джерри Уиллис в этом не уверен и не смог подтвердить эти сведения. Как заявил Уиллис, сотрудники профильных служб будут разбираться в причинах, которые до сих пор не установлены.

Между тем, создатель профиля в Twitter, который был открыт для «Движения женщин в марте», высказала предположение, что освещение отключили активистки движения в качестве призыва к действию участников акции «День без женщин». Предлагалось, чтобы 8-го марта женщины не выходили на работу, отказались от похода в магазин и оделись в красную одежду.

Согласно сообщениям в прессе, это движение также затронуло и школы. Канал Fox News в своем репортаже отметил, что несколько школ в четырех американских штатах 8-го марта, и преподаватели могут принимать участие в этой забастовке.

Источник

Мы в соцсетях