В Германии участников фестиваля вина атаковали шершни

Как сообщает немецкая телерадиокомпания Deutsche Welle, 2 сентября на Фестивале вина в Вайнгартене участники и зрители мероприятия подверглись нападению шершней.

По традиции праздник виноделов земли Баден-Вюртемберг проходит в последние дни лета. В этом году фестиваль оказался под угрозой срыва из-за нападения роя шершней. Тринадцати пострадавшим потребовалась помощь медиков. Но как сообщают немецкие СМИ, их жизни ничего не угрожает.

Две спасательные бригады пытались остановить панику среди людей. Одновременно с этим прибывший специалист по диким насекомым должен был проследить за безопасным перемещением гнезда шершней, которые по законам Германии являются охраняемым видом.

Несколько ранее в средствах массовой информации прошло сообщение о нападении шершней на группу туристов пенсионного возраста. Тогда пострадало восемь человек, им потребовалась госпитализация.

На данный момент специалисты не дали объяснений по поводу причины агрессивного поведения насекомых.

Короткая справка. Укус шершня может вызвать анафилактический шок и остановку кровообращения, что может привести к гибели человека.

Мы в соцсетях