Сенат США был атакован большим роем пчел

Здание американского сената на Капитолийском холме было перекрыто большим роем из десятков тысяч пчел.

На помощь в борьбе с насекомыми 18-го июня во второй половине дня на Капитолийский холм прибыли правоохранители, вернее один правоохранитель, офицер, у которого была большая штурмовая винтовка. Однако не он спас рабочий день сенаторов, а группа добровольцев-пчеловодов, руководил которой, кстати, сенатор- республиканец Джон Коньерс, который уже много лет является любителем-пчеловодом. Он и взял на себя роль руководителя спасательной операции.

Как сообщает CNN, насекомые роились у главного входа в Сенат США перед спуском на соседнее дерево на Капитолийском холме. Как сообщают очевидцы, ситуация была пугающей, однако помощь подоспела вовремя.

Правоохранители перекрыли дерево при помощи желтой ленты. Впоследствии прибыли три пчеловода, а полицейские в стороне наблюдали, как добровольцы делали опасную работу.

Одним из добровольцев-пчеловодов была Синтия Мартин. Когда большой рой пчел попал в ее ловушки, специальные коробки, представители охраны положили их в автомобиль Синтии Мартин, и улей поехал к новому хозяину.

Мы в соцсетях