«Известия»: Россиян, которые сдают жилье туристам, обяжут платить налоги

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

«Известия»: Россиян, которые сдают жилье туристам, обяжут платить налоги

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России поддержала введение уникального идентификационного номера для владельцев туристической недвижимости, а также создание единого федерального реестра такого жилья.

Таким образом, россиян, сдающих квартиры туристам, хотят поставить на учет и обязать платить налоги, сообщает газета «Известия» со ссылкой на письмо службы в «Опору России», которая попросила рассмотреть законопроект депутата Госдумы Вячеслава Фетисова.

В частности, указывает издание, владельцев такой недвижимости зарегистрируют как операторов туристического сбора, и они будут платить налог в размере 4%.

Напомним также, ранее стало известно, что Минстрой разработал законопроект, который призван вывести из тени рынок арендного жилья. Документ в конце ноября был направлен на согласование в профильные ведомства.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply