Из App Store пропали приложения попавшего под санкции Росбанка

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом АО «РС-Балт» либо касается деятельности иностранного агента АО «РС-Балт». 18+

Из App Store пропали приложения попавшего под санкции Росбанка

В App Store перестали быть доступны приложения Росбанка после введения санкций против кредитной организации со стороны США. Как сообщает РБК, в частности, из поисковой выдачи исчезли «Росбанк онлайн» и «Росбанк малый бизнес».

Для скачивания в магазине приложений Apple пока остается доступным приложение консьерж-службы «Росбанк lifestyle».

В магазине Google Play все три приложения Росбанка доступны.

В Росбанке заявили, что ранее установленные приложения на устройствах с iOS и Android работают «стабильно и без ограничений».

«Если у вас уже есть приложение, пользуйтесь без ограничений, не удаляйте и не переводите в „спящий режим“. Отключите в настройках смартфона функцию „Сгружать неиспользуемые приложения“, — отметили в пресс-службе кредитной организации.

Пользователям, у которых приложения «Росбанк онлайн» и «Росбанк малый бизнес» не установлены, рекомендовали воспользоваться интернет-банком, который можно открыть через браузер.

Ранее сообщалось, что США ввели санкции в отношении главы «Норникеля» Владимира Потанина и его родственников: детей Ивана и Анастасии и супруги Екатерины. Об этом сообщил американский Минфин. Сама компания «Норникель» под рестрикции не попала. Кроме того, в санкционный список попали компания «Интеррос», Росбанк, ВТБ.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply