«ФосАгро» повышает зарплаты всем своим 23 тысячам сотрудников сразу на 15%

«ФосАгро» повышает зарплаты всем своим 23 тысячам сотрудников сразу на 15%

Группа «ФосАгро» с 1 февраля проведет очередную индексацию заработных плат всех своих сотрудников на 15%. При этом с 2021 по 2023 год средние зарплаты на предприятиях группы в Вологодской, Мурманской, Ленинградской и Саратовской областях уже увеличились на 60%.

Сейчас в «ФосАгро», которая является флагманом российской отрасли минеральных удобрений, работают 23 тысячи человек. Как сообщили в пресс-службе компании, решение об индексации заработных плат обеспечено высокими производственными и экономическими результатами деятельности «ФосАгро». Так, за последние 10 лет производительность труда в компании выросла более чем в 2,6 раза.

«ФосАгро» традиционно уделяет ключевое внимание корпоративной солидарной ответственности, став единственным трехкратным обладателем гран-при всероссийского конкурса РСПП «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность». За последние 10 лет компания в 7 раз увеличила финансирование благотворительных и социальных проектов — в 2022–2023 годах на эти цели было направлено 25 млрд рублей.

«ФосАгро» также входит в число лидеров авторитетных рейтингов лучших работодателей страны. Как отмечают эксперты рынка труда, помимо роста зарплат, соискателей привлекают гибкая система мотивации и премирования и лучшие в отрасли коллективные договоры. Ежегодно в «ФосАгро» выплачиваются премии к профессиональным праздникам — Дню химика и Дню горняка. Так, в 2023 году каждому сотруднику в сумме было выплачено по 100 тысяч рублей. Все работники обеспечены ДМС, действуют программы оздоровления и летнего отдыха, в том числе для детей работников и ветеранов компании. На всех предприятиях функционируют бесплатные современные физкультурно-спортивные объекты, центры корпоративного питания, музейные и интерактивно-познавательные комплексы. Высоко востребована корпоративная жилищная программа, благодаря которой почти 3 тысячи семей работников ФосАгро улучшили свои жилищные условия.

В целом «ФосАгро» постоянно наращивает производство и инвестиции, обеспечивает стабильность регионов присутствия, повышает расходы на социальные и благотворительные проекты, налоговые отчисления. А сегодня Группа «ФосАгро» задала самую высокую в промышленности страны планку в повышении зарплат своим работникам.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply