Британский складской девелопер Raven Group передаст свои российские активы местному менеджменту

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Британский складской девелопер Raven Group передаст свои российские активы местному менеджменту

Британская компания Raven Property Group передаст свой бизнес в России локальному менеджменту в связи с ситуацией на Украине и санкциями против России, передает ТАСС со ссылкой на заявление компании.

Согласно этому заявлению, компания заключила соглашение, позволяющее ей отказаться от своего российского бизнеса в пользу кипрской компании Prestino Investments Ltd. В дальнейшем управлять активами будет российская команда менеджеров Raven во главе с Игорем Богородовым. Компания назвала свое решение «наиболее эффективным способом выполнения требований по санкциям». При этом российские активы будут проданы по номинальной стоимости.

24 февраля президент РФ Владимир Путин выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о специальной военной операции в Донбассе. В ответ на действия России страны Запада объявили о новых, более жестких санкциях против РФ, в том числе финансово-экономического характера.

За хроникой событий в связи с ситуацией на Украине можно следить здесь.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply