Белоусов назвал лимит на поддержку предприятий из-за санкций

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Белоусов назвал лимит на поддержку предприятий из-за санкций

Помощник Президента Андрей Белоусов

На поддержку российской экономики с целью смягчения последствий санкций нужно 7-8 трлн руб. без повышения инфляционной нагрузки. Об этом, как передает корреспондент «Росбалта», заявил на заседании Совфеда первый вице-премьер Андрей Белоусов.

«У нас есть определенные макроэкономические лимиты, в которых мы работаем. Могу вам сразу сказать — мы примерно нащупали те ограничения, в которых мы можем работать без повышения нагрузки на инфляцию. Если суммарно говорить о кредитах, о кредитовании экономики по всем каналам — это где-то примерно в районе 7-8 трлн руб.», — сказал Белоусов.

При этом он сообщил, что с учетом ипотеки и льготного кредитования системообразующих компаний, а также предприятий малого и среднего бизнеса «эти лимиты уже почти выбраны». Для поддержки других групп предприятий необходимо предложить другие меры, в том числе снижение налоговой нагрузки и т. д., заключил Белоусов.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply