«АЛРОСА» из-за санкций не сможет выплатить в срок купон по долларовым еврооблигациям

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

«АЛРОСА» из-за санкций не сможет выплатить в срок купон по долларовым еврооблигациям

Алмазодобывающая компания «АЛРОСА» не сможет выплатить в срок купон по долларовым еврооблигациям с погашением в 2024 году.

Включение в SDN list в сочетании с ранее введенными санкциями Великобритании делает технически невозможным обслуживание долговых обязательств, говорится в сообщении «АЛРОСА», которое цитирует «Интерфакс».

Компания с 24 марта находится под санкциями Великобритании, в пятницу она подпала и под блокирующие санкции США.

«АЛРОСА» 9 апреля должна была выплатить инвесторам купон по евробондам-2024 в размере $11,625 млн. В данный момент компания изучает варианты того, как можно будет исполнить свои обязательства по выплатам.

Напомним, 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о специальной военной операции в Донбассе. Целями спецоперации назывались «демилитаризация и денацификация» Украины. В ответ на действия России страны Запада объявили о новых, более жестких, санкциях против РФ, в том числе финансово-экономического характера. Из России ушли десятки зарубежных компаний.

За хроникой событий вокруг Украины можно следить здесь.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply