Жители США хотят спасти вымышленную и «изнывающую под гнетом Кремля» страну Кыргбекистан

Все тезисы западных СМИ о том, что Россия — агрессор, от действий которого демократия на Украине и в Грузии, и который вынашивает планы вторжения в страны Прибалтики, угрожает Норвегии и Швеции, многие даже сомнению не подвергают. Журналист RT Калеб Мопин сделал опрос среди американцев на улицах Нью-Йорка, что они думают об угрозе со стороны России вымышленной стране Кыргбекистан. Как выяснилось, многие жители США убеждены, что эта страна просто изнывает под гнетом Кремля.

«Недавно появились сведения о российской агрессии в отношении Кыргбекистана. Вы об этом слышали?» — спросил Мопин у проходивших в центре Нью-Йорка горожан.

«Конечно. Россия известна своими агрессивными действиями, — заявил житель Нью-Йорка. Мне кажется, это государство пытается вернуться к своей старой тактике и завоевать множество территорий».

«То же самое они хотели устроить в Грузии, а сейчас и на Украине. Это для них стандартная схема», — отметил другой.

Корреспондент RT сказал собеседникам, что существует хэштег в поддержку столицы Кыргбекистана. «Вы не могли бы взять этот листок и передать населению страны свое сообщение?» — обратился он к жителям Нью-Йорка.

«Конечно! Оставайтесь непреклонны и сильны! Не позволяйте себя запугивать!» — призвал американец.

«Пусть вас не покидает надежда. Если не США, то найдётся другая страна, которая протянет вам руку помощи. В мире много стран с высокими моральными устоями», — отметил еще один.

Мы в соцсетях