Выгоды и преимущества использования указателей в качестве рекламных инструментов

Специальные указатели являются одним из наиболее эффективных маркетинговых инструментов среди многочисленных разновидностей наружной рекламы. Главная их цель – навигационная функция в условиях населённых пунктов.

Используя подобные рекламные указатели, можно с лёгкостью отыскать дорогу до нужного объекта, будь то магазин, салон, кафе и др.

Изготовление рекламных указателей подразумевает, что на конструкциях данного типа размещается специальная информация:

    • название компании и адрес;
    • сфера деятельности;
    • логотип;
    • расстояние до объекта.

 

Главные преимущества использования рекламных указателей

Основная цель изготовления указателей – это организация качественной навигации в условиях города или любого другого населенного пункта. Преимущество такого решения заключается в том, что ни водители, ни прохожие не воспринимают его в качестве рекламы, скорее всего, для них это – вспомогательный инструмент. Однако название компании в любом отпечатывается в памяти. Также стоит отметить следующие плюсы:

    • Приемлемые расценки на изготовление. Как правило, для таких указателей характерен небольшой формат и каких-то особых навыков для их размещения не нужно. Это и обеспечивает привлекательные цены по сравнению с другими носителями.

 

    • Универсальность. По своей конструкции рекламные указатели могут быть различными, варьируясь от традиционной таблички до уличного штендера.

 

    • Простота для понимания. На указателях не так много пространства, а потому разместить на них получается лишь самые важные сведения, что запоминается легко и просто.

 

Чем такие конструкции отличаются друг от друга

Рекламные указатели на заказ отличаются по способу расположения на те, что располагаются внутри зданий и вне их. Дорожные монтируются вблизи автотрасс, так, чтобы оставаться заметными для водителей и пассажиров. Для пешеходов используются те, что устанавливаются вдоль тротуаров. Среди других рекламных конструкций они всегда выделяются.

Для помещений чаще всего используются стандартные вывески и таблички, их располагают на потолке или стенах.

Классифицируются указатели и по материалу изготовления, они бывают выполненными из пластмассы, металла или акрила. Окончательный выбор напрямую зависит от тех требований, что предъявляются к функциональности подобных конструкций. К примеру, для наружной подсветки больше подходит металл или высокопрочный пластик, устойчивый к погодным условиям.

Материал подготовлен по сайту https://get-print.ru

Мы в соцсетях