«Всегда была и будет элитой»: Пригожин назвал бойцов «ЧВК Вагнера» защитниками интересов России

"Всегда была и будет элитой": Пригожин назвал бойцов "ЧВК Вагнера" защитниками интересов России

Бизнесмен поделился своим видением происходящего

Весь мир наблюдает за развитием спецоперации ВС РФ на Украине. Свой патриотический долг там выполняют кадровые военные российской армии, добровольцы и патриоты России, а также профессиональная элита из «ЧВК Вагнера».  

По этому поводу у интересующихся людей возникает много вопросов.  Некоторые из них адресуют петербургскому предпринимателю Евгению Пригожину. Так, его попросили пояснить, насколько оправданно  продвижение вагнеровцев на Бахмут.    

Евгений Пригожин высоко оценил героизм и профессионализм добровольцев. Его ответ опубликовала пресс-служба компании «Конкорд» на своей странице «ВКонтакте».

 «Сколько бы «ЧВК Вагнера» ни критиковали так называемые либерасты, сколько бы им ни подтявкивала рублевская гомотусовка, «ЧВК Вагнера» всегда была и будет элитой, которая защищает интересы России. Причем не с мягких диванов у себя дома и не из роскошных кабинетов из красного дерева, а в пустыне, джунглях, в пятидесятиградусной жаре и на лютом холоде. Они  делают это, несмотря на пули, осколки, оторванные руки и ноги», – ответил он.  

Резюмируя, предприниматель добавил, что «ЧВК Вагнера» защищают интересы государства на дальних рубежах Родины, «делая это в невероятно тяжелых условиях за много тысяч километров ради одного – ради величия России». 

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply