«Спонсоры и подстрекатели»: россияне разоблачили отрицающего причастность к конфликту на Украине генсека НАТО

"Спонсоры и подстрекатели": россияне разоблачили отрицающего причастность к конфликту на Украине генсека НАТО

продолжениеНационалисты блокируют жителям Мариуполя выезд из города Столтенбергу припомнили снабжение националистов оружием

Со времен Майдана 2014 года западные политики активно убеждали киевскую администрацию, что рано или поздно Украина вступит в НАТО, всячески отдаляя ее от России. В итоге, когда нашей стране пришлось начать специальную военную операцию для защиты мирных граждан ДНР и ЛНР, эти же заокеанские советники объявили себя непричастными к конфликту. Именно за такую риторику Йенс Столтенберг нарвался на критику со стороны россиян.

В пятницу, 4 марта, чиновник принял участие в заседании министров иностранных дел членов НАТО. Он заявил на брифинге, что не считает военно-политическую организацию стороной конфликта, однако подтвердил готовность вводить санкции против нашей страны. Читатели РИА «Новости» не согласились с таким подходом.

Столтенбергу напомнили, что западные страны не только снабжают оружием украинских националистов, но и отправляют в Незалежную наемников. К примеру, Латвия уже разрешила своим гражданам воевать против России.

«Просто спонсоры и подстрекатели», – метко обозначил роль НАТО один из пользователей.

Еще один читатель назвал генсека альянса болтуном. Абсолютное большинство комментаторов сошлось во мнении, что отправка вооружения и, тем более, легионеров равносильно участию в конфликте. Чиновника призвали не делать вид, будто бы его «хата с краю».

«Понаприсылали игрушек военных, в танчики они хотят поиграть. Мы устроим вам игру», – заявил читатель издания.

Кроме того, генсеку НАТО припомнили и военных инструкторов, которые все это время обучали солдат ВСУ западным стандартам. Видимо, обучали очень плохо, раз украинцы бросают свои рабочие танки с арсеналом.

Кстати, о «лицемерном» отношении Вашингтона и Брюсселя к Киеву ранее заявили чешские аналитики. Эксперты подчеркнули, что именно Запад сделал из Украины врага России.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply