Спикер Госдумы РФ: выборы президента США являются постановочным шоу

Как заявил спикер Государственной Думы России Вячеслав Володин в ходе своего интервью телевизионному каналу «Россия 24», выборы президента США являются постановочным шоу, причем очень далеким от демократических стандартов.

Как отметил председатель российского парламента, данное шоу считают примером демократии и стандартом демократии. По словам Володина, он это стандартом не считает.

Глава Госдумы уверен, что российская система выборов гораздо больше соответствует принципам демократии. Во-первых, в Российской Федерации многопартийная система, а не двухпартийная, как в США. Во-вторых, российские граждане выбирают президента страны напрямую самостоятельно, а в Америке голосуют только выборщики. Поэтому российская система, по мнению председателя Госдумы, более открыта, более эффективна и более легитимна.

Все, что сейчас показывают на экранах, является постановочным шоу двух партий США. За ними стоят элиты, которые ведут борьбу каждая за своего кандидата. Ка считает Володин, это подход уже изжил себя, причем давно.

Стоит напомнить, что в США за пост президента борются действующий лидер, член Республиканской партии Дональд Трамп и демократ Джо Байден.

Мы в соцсетях