«Скоро станет стыдно»: в Болгарии оценили украинизацию Запада

"Скоро станет стыдно": в Болгарии оценили украинизацию Запада

Заявления Москвы, что русскую культуру хотят уничтожить, получают подтверждение

Запад сошел с ума в повальном увлечении Украиной и нападками на Россию. Пройдет немного времени, ажиотаж спадет и многим европейцам станет стыдно за свое поведение, особенно представителям культуры и интеллигенции. К такому мнению пришли жители Болгарии после известия о том, что Лондонская национальная галерея переименовала картину французского импрессиониста Эдгара Дега «Русские танцовщицы» в «Украинские танцовщицы».

Британская галерея сообщила, что сделала это по просьбе представителей Украины. Основанием послужили желтые и синие ленты в волосах нарисованных женщин. Читатели болгарского издания Dnes.Dir не скрывают, что шокированы таким откровенным подлогом в угоду сиюминутной политической ситуации.

«Как можно менять название, данное автором?», «А у Дега спросили?», «Картина написана в мае 1899 года. В это время государства «Украина» не существовало«, – пишут читатели в комментариях.

«Время великого невежества», «Полный кретинизм», «Англо-саксонская олигофрения«, «Вы не в своем уме», – возмущаются болгары.

Некоторые предлагают повальную украинизацию довести до абсурда:

«На планете Земля много синего и желтого – переименуем ее в планету Украина», «Очередь за Ван Гогом с «Украинскими подсолнухами», «Радуга является символом гомосексуалистов. В радуге есть желтый и синий цвета. Украинцы – геи», «Желтый и синий? Куда смотрят шведы?», «Там еще и красные ленты. Может, переименуем в советских?»

При этом многие болгарские читатели переживают, до чего может дойти культура, если и дальше поддерживать подобное мракобесие. «Сейчас русофобия в моде. Но когда она спадет, что будут делать псевдоинтеллигенты на Западе, которые открыто искажают историю?» «Британским кураторам галереи станет стыдно», «Хочу, чтобы после Украины Россия освободила Европу от дураков«, – пишут комментаторы.

При этом европейские политики приветствовали решение галереи в Великобритании. Так, министр культуры Польши Петр Глиньский, будучи в Люксембурге, объявил, что сейчас не стоит читать Пушкина, Чехова или смотреть русский балет.

Ранее в Москве отметили, что цель Запада – уничтожить все русское.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply