Сенцов: после ухода Путина Россия развалится

Олег Сенцов, украинский так называемый «режиссер», в ходе своего интервью «Украинской правде» признал, что российский президент Владимир Путин Крым Украине никогда не вернет. Кроме этого, он выразил уверенность, что после ухода Путина Россия обязательно развалится.

Как сказал Сенцов, Крым Путин не отдаст, это нереально. Он скорее Кремль отдаст, чем Крым. Поэтому, договариваться с ним дальше про Крым бесполезно. Донбасс на условиях Украины от тоже не вернет. Тогда единственной стратегией Украины, а также мирового сообщества — продолжать давить. Давить нужно для того, чтобы он не смог стабилизировать социальную, экономическую и политическую ситуацию в России.

По словам «режиссера», в России политическая система держится исключительно на Владимире Путине.

Он заявил, что в РФ нет никаких институций. Есть лишь Владимир Путин. Он из себя представляет такой столп, на котором стоят другие — парламент, полиция, армия, спецслужбы, СМИ. Все решения принимает только один человек — Владимир Путин, все зависит только от него.

Сенцов выразил уверенность, что после смены власти Российскую Федерацию ждет крах.

Как заключил «режиссер», Россия столкнется с внутренней дестабилизацией, и она спровоцирует не только экономические последствия, но и социальные, и, не исключено, что гражданские конфликты. Преемнику Путина придется искать поддержку за рубежом. В данной ситуации Украина может надеяться на поддержку западных партнеров и занять жесткую позицию, согласно которой украинцы не признают новую российскую власть без возврата Крыма и Донбасса.

Мы в соцсетях