Российские пранкеры разыграли главу Европарламента

Информационный интернет ресурс Octagon рассказал о том, как российские пранкеры разыграли главу Европарламента Давида Сассоли, который невольно принял всё за чистую монету и поддержал начатый разговор о ситуации в Белоруссии.

Пранкеры Вован и Лексус провели беседу с председателем Европарламента от имени литовского президента Гитанаса Науседы и лидера белорусской оппозиции Светланы Тихановской.

Ничего не подозревающий Давид Сассоли объявил, что будет рад видеть Тихановскую на трибуне Европарламента, и для подготовки её визита лично обсудит ряд вопросов с председателем Международного комитета по иностранным делам Дэвидом Макалистером.

– А для выработки единой позиции по Белоруссии среди членов Евросоюза, необходимо провести консультации с председателем Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен и вице-президентом Жозепом Боррелем, – добавил Сассоли.

На вопросы лже-Науседы относительно возможной остановки проекта “Северный поток-2” и ситуации вокруг инцидента с Навальным глава Европарламента отвечал весьма уклончиво.

В конце беседы Сассоли поблагодарил “президента Литвы” за его активную позицию и участие в судьбе Тихановской.

Мы в соцсетях