«Расчленение России»: в Москве назвали «оговорку» Трасс о Воронеже и Ростове неслучайной

"Расчленение России": в Москве назвали "оговорку" Трасс о Воронеже и Ростове неслучайной

продолжениеНа Украине раскрыли сценарий отставки Зеленского В РФ напомнили о существовании планов Вашингтона на «Казакию», а в Киеве — на «Великую Украину»

Эксперт московского Института стран СНГ Кирилл Фролов назвал неслучайным вчерашний пассаж главы МИД Великобритании Лиз Трасс о Ростовской и Воронежской областях. По его мнению, англичанка просто проговорилась о мечтах американских властей «расчленить» Россию.

Напомним, накануне на Смоленской площади прошли переговоры главы МИД РФ Сергея Лаврова и Трасс. На закрытой части встречи лондонская гостья опрометчиво заявила о непризнании Британией суверенитета РФ над вышеуказанными регионами нашей страны.

Фролов считает, что слова Трасс «не являются случайной оговоркой» и напомнил о существовании в США закона «О порабощенных нациях», где Ростовская область указана ка центр «Казакии» и подлежит отторжению от России. А на картах украинских сепаратистов Воронежская область обозначена частью «Великой Украины», отметил он.

«Поэтому Трасс не оговорилась, а предельно ясно дала понять – расчленение России, имплементация «Закона о порабощенных нациях», согласно которому «Казакия», Волга и Урал подлежат отторжению от России, является актуальной политикой США и Великобритании», – подчеркнул эксперт.

Исходя из этих фактов и «наглого заявления» англичанки Фролов призвал забыть про «территориальную целостность Украины». Также он считает необходимым поддержать «национально-освободительную борьбу шотландского народа».

Добавим, что еще вчера посольство Британии пояснило, что Трасс неправильно поняли, т.к. она отвечала на соответствующий вопрос Лаврова, думая, что он спрашивает у нее о суверенитете какой-то из областей Незалежной. И это при том, что шеф российской дипломатии назвал конкретные регионы РФ.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply