Президент Польши: пропаганда прав ЛГБТ – это хуже коммунизма

Информационная служба BBC, освещая предвыборную кампанию действующего президента Польши, в одном из своих выпусков в качестве примера привела слова Анджея Дуды о том, что пропаганда прав ЛГБТ – это хуже коммунизма.

Дуда подверг жёсткой критике деятельность своего конкурента по предвыборной гонке Рафала Тшасковського, занимающего сейчас пост мэра Варшавы. Тшасковський инициировал обсуждение вопроса сексуальных меньшинств в школах польской столицы.

“Мои родители 40 лет своей жизни посвятили борьбе с коммунистической идеологией в образовательных учреждениях для того, чтобы наши дети не подвергались навязыванию разрушительного мировоззрения.

Они это делали не для того, чтобы противоестественные взгляды под маской гражданской терпимости прививались подрастающему поколению. За сексуальное воспитание детей ответственность несут родители, и никакие школьные программы не должны вмешиваться в этот процесс”, – сказал в своей предвыборной речи польский президент.

На прошлой неделе Анджей Дуда выступил с инициативой о запрете внесения в учебные программы вопросов о деятельности ЛГБТ-сообществ и недопустимости заключения однополых браков с последующим усыновлением детей.

Группа по борьбе за права сексуальных меньшинств ILGA-Europe обвинила Польшу в том, что она является “самой гомофобской” страной в Евросоюзе.

Мы в соцсетях