Порошенко: после избрания Зеленского последует «капитуляция Украины»

Украинский президент Порошенко предполагает, что после избрания Зеленского последует «капитуляция Украины» на Донбассе. По его мнению, в восточных областях появится возможность проведения выборов в местные органы власти до 2020 года, при условии выполнения Минских договорённостей.

Как сообщили СМИ, действующий президент Украины совершил деловую поездку по странам Европы. У него состоялись рабочие встречи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Эмманюэлем Макроном. Традиционно обсуждался вопрос о реализации Минских соглашений. Немецкий канцлер указала на отсутствие позитивных изменений на востоке Украины.

Представителям СМИ Порошенко рассказал, что европейские коллеги заверили его в созыве в ближайшем будущем очередного заседания Нормандской четвёрки.

В Париже украинский президент не обошёл вниманием и возможный исход предстоящего второго тура выборов. Порошенко утверждает, что в случае его поражения Украину ожидает капитуляция, поскольку избрание “слабого кандидата” будет выгодно России.

Мы в соцсетях