На Украине партия Зеленского готовится запустить процесс «продажи страны»

На Украине партия Зеленского готовится запустить процесс «продажи страны». Так заявляют представители инвестиционного совета и СНБО УКраины.

В телеэфире канала “НАШ” Давид Арахамия, представляющий Нацсовет по инвестициям, высказался за открытие в том числе рынка земли на Украине. Он подчеркнул, что из-за переизбытка средств в Америке и Европе потенциальные инвесторы заняты поиском скрытых нереализованных возможностей. Поскольку Украина больше не является топовым производителем стали и сплавов, остаётся только открыть рынок для свободной продажи земельных ресурсов, и деньги сами потекут в страну. Именно поэтому нужно запускать процесс продажи страны.

В конце мая секретарь СНБО Александр Данилюк сообщил о новой программе взаимодействия с Международным валютным фондом, которую украинская сторона должна подготовить до начала осени этого года. МВФ по-прежнему шантажирует Украину долговыми обязательствами и возможностями получения очередных траншей.

Известно, что месяц назад олигарх Игорь Коломойский предложил Зеленскому сделать заявление о дефолте по внешним долгам страны.

Мы в соцсетях