Люди Порошенко уговаривали грузинского офицера назвать историю убийств на Майдане выдумкой Москвы

Как стало известно из эфира одного из украинских телеканалов с участием Тристана Цителашвили, люди Порошенко уговаривали его назвать историю убийств на Майдане выдумкой Москвы.

“Мне приходилось часто принимать участие в обсуждении темы Майдана. Пришедшую к власти команду Порошенко очень волновали показания, мои и моих людей, о событиях 18-20 февраля 2014 года.

Звиад Кушиташвили, возглавляющий грузинскую диаспору в Киеве, неоднократно звонил мне и приезжал в Тбилиси. От имени Порошенко и Грицака он обещал красивую жизнь. За это я должен был сделать заявление, что факты участия грузинских снайперов – это пропагандистский ход Москвы.

На Майдане было 45 грузинских снайперов. Сейчас их осталось всего 15 человек. Люди Саакашвили устроили на них настоящую охоту, чтобы не осталось свидетелей причастности Парубия, Саакашвили, Парасюков и Пашинского к расстрелам на Майдане Независимости.

Я призываю президента Зеленского инициировать расследование преступлений, чтобы народ Украины узнал правду”, – заявил Цителашвили.

Мы в соцсетях