«Ловушка Путина» на Украине застала Запад врасплох

"Ловушка Путина" на Украине застала Запад врасплох

Надежды европейцев победить Москву провалились

Ситуация на территории украинского государства оказала колоссальное влияние на все мировое пространство. Изначально коллективный Запад всеми силами старался втянуть Россию в конфликт, так как рассчитывал таким образом ослабить ее. Однако ситуация развернулась по совсем другому сценарию. Как отметил известный американский журналист Александр Марковский, все западное сообщество в итоге угодило в так называемую «ловушку Путина».

Зарубежный эксперт отметил, что российские власти всегда просчитывают шаги своих оппонентов на несколько ходов вперед. Такой стратегический подход к ситуации позволил Москве выйти победительницей из кризисной ситуации.

«Ловушкой Путина» Марковский называет ситуацию на энергетическом рынке. Изначально западные государства рассчитывали за счет жестких санкций нанести непоправимый урон нашей стране, однако в итоге сами угодили в фактически безвыходную ситуацию. А Россия тем временем добилась профицита бюджета.

Более того, Украина стала «гигантской воронкой для Запада», которая засасывает огромные экономические и военные ресурсы европейцев. Таким образом, западные страны жестоко поплатились за свое желание в очередной раз дестабилизировать ситуацию на международной арене.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply