Климкин: Украина — страна третьего мира, не существующая как государство

Как заявил бывший украинский министр иностранных дел Павел Климкин в эфире интернет-канала UkrLife-TV, Украина является страной третьего мира. Она как государство не существует и согласно многих показателей находится в списке таких стран даже не на высших местах.

Как отметил экс-министр, Украина существует только как территория, на которой проживает определенный этнос, однако полноценным государством со своими выстроенными институтами не является.

Климкин заявил, что страна есть, есть и украинцы, однако государства как институции не существует. Бывший глава МИД на полном серьезе отметил, что согласно показателям Украина является страной третьего мира, а Киев является типичным городом этого третьего мира.

Он также добавил, что в соответствии с большинством показателей Украина является далеко не лучшей страной этого третьего мира. И это известно, и не нужно для этого проводить какой-либо анализ, чтобы понять это. Однако для украинцев главным является то, чтобы понять как вообще они будут вперед идти. По мнению Климкина, стране необходима перезагрузка.

Мы в соцсетях