Киевский депутат обвинил Путина в организации кризиса в Белоруссии

В интервью украинским СМИ киевский депутат Юрий Сиротюк, член запрещённого в России Всеукраинского объединения «Свобода», обвинил Путина в организации кризиса в Белоруссии.

«Для Украины чрезвычайно важно, сможет ли Белоруссия защитить независимость и стать полноценной европейской державой. Полгода назад вместе с белорусскими экспертами у нас состоялась дискуссия на тему «Война РФ против Белоруссии». Уже тогда мы отмечали, что Москва приступила к плану поглощения Белоруссии сразу после проведения учебных манёвров «Запад 2017″.

Россия располагает огромным количеством вариантов: предварительная договоренность с Лукашенко, организация перевыборов и антимайдана, развитие гражданского конфликта, в ходе которого РФ станет на защиту русскоязычного населения, и вплоть до непосредственного военного вторжения.

Сегодня у белорусско-российской границы стоят российские войска, которые в любой момент могут войти в Белоруссию. Лукашенко даже не скрывает, что обращался к Путину с просьбой о защите в рамках ОДКБ», – сказал националист.

Мы в соцсетях