Грузинские посольства зазывают иностранных туристов: «Грузия — страна, которую больше всего ненавидит Путин»

Посольства Грузии за рубежом начали кампанию по привлечению туристов после того, как Россия приостановила авиасообщение между странами.

Так, в фейсбуке на странице грузинской дипмисии в Дании появился ролик Национальной администрации туризма.

«Приглашаем всех наших датских друзей провести свои летние отпуска в великолепной Грузии», — написали дипломаты.

Кроме того, посольство сделало репост фотографий со страницы грузинского портала The Financial, которые также приглашает туристов. При этом в надписи на снимках Грузию называют страной, которую «больше всего ненавидит Путин».

Посольство Грузии в США также поделилось туристическим роликом о стране и пообещало в дальнейшем публиковать информацию для путешественников.

Кроме того, ряд соответствующих публикаций появился в твиттере бывшего главы грузинского МИД Михаила Джанелидзе.

В пятницу 21 июня президент Владимир Путин подписал указ о запрете российским авиакомпаниям осуществлять воздушные перевозки граждан из России в Грузию с 8 июля. Туристическим операторам и агентам рекомендовано не продавать путевки. Правительству поручено обеспечить возвращение россиян на родину.

Указ был подписан после того, как президент Грузии Саломе Зурабишвили на фоне протестов в Тбилиси назвала Россию «врагом», заявив, что Москва якобы заинтересована в общественном расколе страны. Премьер-министр Дмитрий Медведев назвал ее слова непрофессиональными и предположил, что она не вошла в курс дела или искажает ситуацию.

Источник

Мы в соцсетях