Эксперт оценил преемников Жириновского

Эксперт оценил преемников Жириновского

В партии либеральных демократов нет достойной замены своему лидеру

У лидера ЛДПР Владимира Жириновского на данный момент времени нет достойного преемника. Тем не менее, в случае продолжительной болезни главу партии придется искать среди депутатов Госдумы. Такое мнение высказал гендиректор Центра стратегического планирования Виктор Потуремский.

«На данный момент все, как и предсказывалось – нет адекватной замены. Это партия вождистского типа, сейчас для нее идет серьезный вызов. Нужно учитывать, что высокий рейтинг партии – это рейтинг Жириновского», – цитирует НСН эксперта.

Он отметил, что ЛДПР популярна не во всех регионах страны. Наиболее сильные позиции партия имеет на Дальнем Востоке, в Красноярском крае и Тюменской области. Однако в иных территориях РФ ее силы представлены крайне слабо, там нет лидеров, поэтому преемника нужно выбирать из представленных в парламенте.

«Те фамилии, которые сейчас называются, они на слуху. Но вопрос в том, смогут ли они стать фигурами федерального масштаба для партии в целом», – указал Потуремский.

По его мнению, даже сын Владимира Вольфовича – Игорь Лебедев – не годится на роль лидера федеральной партии, поскольку у него не хватает послужного списка и стратегии.

Накануне появилась информация о том, что либеральные демократы обсуждают возможных преемников Жириновского, который попал в больницу с коронавирусом еще в начале февраля.

По данным «Ведомостей», пост главы ЛДПР, в частности, может занять губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев.

Напомним, в СМИ периодически появляются тревожные сообщения о здоровье Владимира Вольфовича, но всякий раз его однопартийцы и представители Госдумы отрицают крайне негативные новости.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply