Чубайс лишился высокого поста и спешно покинул Россию

Чубайс лишился высокого поста и спешно покинул Россию

Вместе с политиком за границу уехала его супруга

Сегодня, 23 марта, в прессе появилась информация о спешном отъезде известного государственного деятеля Анатолия Чубайса за границу.

Также сообщается, что политик покинул пост специального представителя российского лидера по вопросам устойчивого развития. По некоторым данным, вместе с Чубайсом уехала и его супруга, известный кинорежиссер Авдотья Смирнова. Такую информацию распространяет издание Bloomberg.

Зарубежные журналисты ссылаются на два источника, которые «знакомы с ситуацией». Информаторы уверяют, такое решение Чубайса продиктовано его несогласием с политикой российских властей. 

Российские корреспонденты также попытались прояснить ситуацию. Журналисты РБК обратились за разъяснениями к брату Чубайса Игорю. Однако родственник заявил, что не в курсе происходящего, и отказался давать подробный комментарий.

Позже источники РИА «Новости» сообщили: в окружении политика подтверждают, что он действительно покидает пост спецпредставителя российского лидера по устойчивому развитию. Такую информацию предоставил спецпред по климату Руслан Эдельгериев.

Комментарий по нашумевшей ситуации дали в Кремле. Как сообщил Дмитрий Песков, Чубайс уволился по собственному желанию, а «уехал он из России или нет – его личное дело».

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply