Бывший помощник главы Минфина США: Запада больше нет, финансовая система на грани взрыва

Бывший помощник министра финансов США доктор Пол Крейг Робертс заявил King World News, что мировая финансовая система находится в огне, а цена на золото может взлететь до небес.

Доктор Пол Крейг Робертс: «Запада больше не существует. На Западе  больше нет никакой демократии, конечно, ее нет и в Соединенных Штатах Америки. Люди выбрали Трампа, так что же делают политики? Они просто не собираются принять выбор. Мы видим то же самое по всей Европе. Британские военные объявили, что если лидер Лейбористской партии Джереми Корбин победит на выборах, они (британские военные) просто не позволят ему занять его пост».

Так что не существует больше готовности принять решение народа, и результаты демократического выбора будут отклонены. Таким образом, нет Запада. Он весь вышел. И возврата к прежнему состоянию быть не может.

Жуткий финансовый пожар бушует по всему миру. Мир полыхает, и все же средства массовой информации рекламирует так называемый «экономический подъем». Правительственные данные по безработице, которые включают кратковременную занятость, составляют 10 процентов. Таким образом, заявленный уровень в 5 процентов является уровнем, который не отражает реальной безработицы. Отчаявшихся в поисках работы нет в этих данных. Так что это полностью сфальсифицированные цифры, но финансовая пресса не говорит об этом. Они говорят: «Посмотрите, как замечательно идут дела,  у нас есть только 5 процентов безработицы».

Официальные правительственные данные говорят, что безработица составляет 10 процентов. А если посчитать долгосрочно отчаявшихся работников, которых Соединенные Штаты не использовали для подсчета, то безработица составляет 23 процента.

Таким образом, у нас есть восстановление с 23-процентной безработицей? Тем не менее, эту ложь нам предлагают.

Эрик Кинг: «Есть предложение от физического лица из кампании Pimco, что ФРС должна поднять цену на золото до 5000 долларов за унцию. Это был бы путь для Запада и возможность создать дополнительную инфляцию и шанс  избежать краха раздутых долгов».

Д-р Пол Крейг Робертс: «Вполне возможно, что если бы ФРС не манипулировала ценами на слитки, и если люди осознали тяжесть ситуации, что ФРС создала что-то вроде 4 трлн долларов в течение последнего периода, во время которого реальный ВВП США не рос соразмерно, и таким образом произошла существенная девальвация доллара, то тогда больше людей хотели бы владеть золотом.

И если цена не была бы привязана к банковским слиткам, то цена на золото давно взорвалась. Она может подняться до 5000 долларов за унцию и даже выше».

Мы в соцсетях