Блинкен назвал новую страну-«цель» России

Блинкен назвал новую страну-"цель" России

Американцы продолжают создавать образ империи зла вокруг Москвы

В последнее время вашингтонская администрация пытается свалить на Россию ответственность в большинстве международных бед. Так, государственный секретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен заявил, что знает о «коварных планах»Российской Федерации на Молдавию.

Американцы давно привыкли винить Москву в подрыве мировой стабильности, хотя именно Вашингтон постоянно лезет во внутренние дела суверенных государств и пытается навязать всем свою волю. На встрече с молдавским лидером Майей Санду госсек объявил, что наша страна якобы нацелилась на Кишинев и планирует дестабилизировать местное правительство.

При этом высокопоставленный американец подчеркнул, что полностью поддерживает политику, которую в Молдавии проводит президент. Действия и реформы обладательницы румынского паспорта вполне устраивают вашингтонскую администрацию.

Впрочем, интерес американских властей к бывшей советской республике весьма понятен – именно Вашингтон ставит своей целью прибрать к рукам отколовшиеся от России страны с тем, чтобы в будущем иметь возможность с их помощью нанести удар по нашему государству.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply