Аналитики США: вступление Украины в НАТО невозможно

Американские СМИ распространили заявление аналитического агентства США Defense Priorities, в котором говорится: вступление Украины в НАТО невозможно.

Из этого утверждения вытекает, что руководство Соединённых Штатов должно официально отказаться от поддержки мер по интеграции Украины в Альянс.

После оценки нынешней ситуации, аналитики рекомендовали Киеву выработать такую внешнюю стратегию, при которой будет соблюдаться баланс между Европой и Российской Федерацией. Если же Украина решит примкнуть к одной из сторон, в государстве нарушится внутренняя стабильность.

Сам факт отказа Украине в членстве в НАТО поставит Киев перед необходимостью разработки собственных направлений развития, учитывающих реалии текущего момента.

Нельзя не принимать во внимание, что наряду с устремлениями государства к расширению связей с Западом в стране немало элементов, поддерживающих тесные отношения с Россией.

Соединённые Штаты должны немедленно отказаться от развития среди украинских политиков ложной надежды на неосуществимое будущее, – говорится в заключении американских аналитиков.

Мы в соцсетях