Юмористки из Comedy Woman повторно надругались над памятью генерала Карбышева

Полемика вокруг нелепой шутки Натальи Медведевой не утихает. Её агент выступила на одном из российских телеканалов с целью защитить актрису, но вышло так, что юмористки из Comedy Woman повторно надругались над памятью генерала Карбышева.

Ольга Каткова заявила, что поклонники таланта Медведевой в Германии “готовы предоставить данные немецких архивов, в которых значится плюсовая температура в день гибели генерала Карбышева, и он не мог замёрзнуть”.

Речь идёт о шоу Comedy Woman на канале ТНТ, которое вышло в эфир в 2013 году. Упоминание имени героя Великой Отечественной войны в юмористическом диалоге было, что называется, за гранью.

В 2019 году Наталия Медведева рассказала, что текст сценария скандальной записи ей не принадлежит и принесла извинения. Но потомки генерала намерены обратиться в судебные инстанции с иском к администрации телеканала.

Психологи обратили внимание на то, что авторы Comedy Woman прививают зрителям антисоциальные взгляды и разрушают подлинные моральные ценности. Скандальная “шутка” может трактоваться как оправдание фашизма.

В 1941 году, находясь в окружении, Дмитрий Михайлович Карбышев получил тяжёлую контузию. Генерал был взят в плен. Все предложения нацистов о сотрудничестве он отверг. В ночь на 18 февраля 1945 года русский генерал Карбышев был убит после длительных пыток на морозе. Несколько часов его вместе с другими заключёнными надзиратели концлагеря Маутхаузен обливали водой из пожарных рукавов.

Мы в соцсетях