Власти подконтрольного Киеву Донбасса подняли бунт против нацистов

Власти подконтрольного Киеву Донбасса подняли бунт против нацистов. Это стало известно из публикаций украинских интернет-ресурсов, принадлежащих самим же националистам.

Дело в том, что известная своими “подвигами” военизированная группировка “Азов” в ближайшее время собиралась провести в Мариуполе торжественные мероприятия по случаю “освобождения” части городов Донбасса. В этом году инициаторам националистического шабаша не получилось договориться с местными властями и согласовать время проведения митингов.

Чиновники предложили перенести акцию на осенний период, когда Донбасс будет праздновать дни освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Это привело боевиков в ярость. Но угрозы радикалов и акции вандализма не повлияли на решение местного руководства.

Боевик Роман Кулик на канале “UNM” выступил с открытым обращением к Службе безопасности Украины, в котором настаивал на “разборках” силовых структур с администрацией города.

В истерике он заявил, что Мариуполь подконтролен Киеву лишь номинально, а позицию чиновников можно считать бунтом против националистически настроенных формирований.

Мы в соцсетях