В США жители Лос-Анджелеса были напуганы апокалиптическим солнцем

В США жители Лос-Анджелеса публикуют в соцсетях множество фотографий кровавого солнца, которое нависло над городом в минувшие выходные. На фотоснимки в соцсетях обратило внимание издание Mashable.

Некоторые из горожан посчитали, что такое светило предвещает апокалипсис.

Необычно красный цвет светила и обрамляющая кайма связаны с тем, что небо над штатом Калифорния застилается дымом от пожаров, которые бушуют в пригороде Лос-Анджелеса. Над районом стихии поднимаются клубы очень густого дыма.

По последней информации, в результате пожара погиб как минимум один человек, разрушено 20 домов. Огнем сейчас охвачено свыше 22 тысяч гектаров. Оказавшиеся в районе возможного распространения стихии жители эвакуированы в специальный пункт, который организован Красным Крестом.

В июне 2016-го года лесные пожары перебросились на пригород Лос-Анджелеса, где живут семейство Кардашьян из одноименного реалити-шоу, поп-исполнитель Джастин Бибер, певицы Тони Брэкстон, Мэрайя Кэри, Джессика Симпсон и другие известные люди. Всего из трех тысяч домов эвакуировано прядка пяти тысяч жителей.

Мы в соцсетях