В США волонтёры будут искать недвижимость окружения Путина

В США волонтеры общественного движения «Протестная Америка» анонсировали проект под названием «Недвижимость», направленный на поиск объектов недвижимости, принадлежащие российским чиновникам, в первую очередь окружению президента России Владимира Путина. Они также ищут новых волонтеров, которые им будут в этом помогать.

«Идея проекта: поиск и нанесение на интерактивную карту объектов недвижимости в США (апартаментов, вилл, дач, фазенд), принадлежащих путинским чиновникам и широкому кругу кремлевской обслуги. Мы уже начали строить эту карту, но у нас не хватает рук и нужна помощь в сборе данных», – говорят активисты на специально созданной странице в Facebook.

Общественники призвали заняться поиском недвижимости депутатов Государственной Думы, чиновников, российских сенаторов, глав регионов, министров и их заместителей, руководителей силовых структур (как федеральных, так и региональных), прокуроров, судей. Кроме этого, в реестр будет включены объекты недвижимости руководства партии Единой России и ее членов, доверенных лиц президента РФ на выборах, путинских олигархов, пропагандистов, подписантов призывов в поддержку аннексии Крымского полуострова, деятелей культуры и общественных деятелей, которые открыто поддерживают Владимира Путина. Также волонтеры намерены искать имущество родственников вышеуказанных лиц.

«Нас прежде всего интересуют уже опубликованные в СМИ статьи о недвижимости кремлевской обслуги в США. Таких публикаций в разных изданиях за 20 лет правления Путина накопилось много – мы соберем все эти данные на одной карте с указанием источника. Нам нужно найти все публикации подобного рода и для этого нам нужна ваша помощь!» – обращаются к желающим стать волонтерами движения авторы проекта.

Активисты движения «Протестная Америка» рассказали журналистам, что они призвали заняться поиском недвижимости россиян в штатах Нью-Йорк, Флорида, Калифорния, Майами и в других. Впоследствии информация всех прошлых публикаций будет тщательно проанализирована, включена в соответствующий реестр, а объекты недвижимости будут нанесены на интерактивную карту.

Мы в соцсетях