В США в Филадельфии собака смогла спасти свою хозяйку, позвонив 911

Имя этого настоящего героя — золотистого ретривера — Иоланда. Она живет со слепой хозяйкой в районе Холмсбург в Филадельфии. Утром в доме возник пожар, и все бы закончилось трагедией, если бы собака не была очень сообразительной – она позвонила 911 (на случай ЧП используется специализированный телефон) и отвела хозяйку в безопасное место.

Стоит отдать должное пожарным, которые прибыли почти мгновенно, отреагировав на звонок собаки. Благодаря Иоланде медики легко нашли ее 60-летнюю хозяйку и госпитализировали женщину, так как у нее было легкое отравление дымом.

Когда опасность миновала, собака была вознаграждена игрушками и вкусняшками. По словам соседей, это далеко не первый героический поступок Иоланды. В минувшем году хозяйка в доме упала в обморок, а собака тут же позвонила 911.

В действительности, Иоланда вызывала спасательные службы уже трижды. В 2013-ом году собака услышала подозрительные звуки на первом этаже, когда хозяйка спала на втором, и стала рычать. Потом Иоланда закрыла дверь в спальню и смогла выгнать двоих неизвестных, которые вломились в дом. Все осложнялось тем, что неизвестные успели для чего-то открыть на кухне газ. Собака сообразила, что тут что-то не так и вызвала спасательную службу по специализированному телефону.

Мы в соцсетях