Свердловская чиновница Ольга Глацких не смогла утянуть за собой своего заместителя

Место скандально известной Ольги Глацких в начале февраля займёт её нынешний заместитель Олег Гущин, который, несмотря на все старания своей начальницы, смог выдержать давление с ее стороны и остаться в департаменте.

Как сообщает Federalpress.ru, давний конфликт главы ведомства и её зама усугубился после известного скандала. Пока проводилась проверка, а Глацких официально находилась на больничном, Гущин работал. Совершенно естественно, что в отсутствии непосредственного руководства, он обязан был представлять департамент на областных и городских мероприятиях в Екатеринбурге и других городах. Но, по мнению Ольги Глацких, Гущин посмел себя вести как глава департамента.

С возвращением начальницы Гущину пришлось окунуться в бумажную рутину и забыть о мероприятиях. Так мелкая месть Глацких стала перерастать в давление на подчинённого.

Однако в конце декабря стало известно о кадровых изменениях в Департаменте молодёжной политики. Ведомство возглавит именно Олег Гущин, у которого за плечами 12-летний опыт руководства таким же подразделением в областной администрации. Сам чиновник пока не сделал ни одного публичного заявления о предстоящем назначении.

Информация о том, что руководителем департамента будет назначен Антон Шипулин, не соответствует действительности. На данный момент подобное предложение вряд ли было бы интересно чемпиону.

Стоит напомнить, что Ольга Глацких, глава Департамента молодежной политики, стала хорошо известна во всей стране в результате своего скандального высказывания. Находясь в Кировграде с рабочим визитом, во время встречи с молодыми людьми она сделала заявление, согласно которому молодежь напрасно считает, что государство им что-то должно. По словам чиновницы, им должны их родители, поскольку государство не просило рожать последних.

Ее речь быстро распространилась в социальных сетях и вызвала большой общественный резонанс. Впоследствии по поводу высказываний Глацких губернатором была назначена проверка, а сама глава Департамента была временно отстранена от должности. При этом изначально Глацких отказалась подавать в отставку, мотивируя это тем, что ей это не позволяет совесть. По ее словам, есть еще много нереализованных молодежных проектов в области.

Однако позднее глава региона объявил о том, что Департамент будет упразднен, а его функции будут возложены на новый орган — Министерство образования и молодежной политики. И свердловская чиновница вынуждена была подать в отставку, которая состоится после выхода ее из отпуска в феврале.

Мы в соцсетях