Полки для бани из сибирского кедра

Сибирский кедр является одним из самых ценных природных ресурсов на территории нашей страны. Русские военные корабли, которые бороздили моря от Антарктиды до Арктики и обратно, вековые таежные срубы, прославленные сибирские бани своей надежностью в долгосрочной перспективе обязаны кедровому дереву. А вот целебные качества бань, которые были построены в Сибири, являются одним из слагаемых знаменитого сибирского здоровье. Для сибирской бани из кедрового бревна цена может достигать нескольких тысяч рублей, то для этой красивой и полезной древесины кедровые полки — пожалуй лучшее применение. Особенно ценятся полки для бани из сибирского кедра.

Красноярский кедр входит в семейство хвойных пород и отличается от других сосновых. Его свойства очень отличаются от свойств прочих хвойных пород. При строительстве бань ценятся следующие качества:
● Низкие теплоизоляционные свойства: у сибирского кедра она меньше липы, которая является эталонным материалом для полков. По этой причине его разогревают слабо и передают тепло медленно. Вы можете прогреться на таких полках комфортно и полностью, а получить ожог в сильно разогретой парилке не удастся даже при очень высокой температуре. Например, вагонка для бани.
● Обладает удобством в использовании. Изделие прекрасно сушится, обрабатывается, а также и хранит размер при перепадах температур. И он может быть установлен в любом месте – как в шкафу, так и на полке.
● Естественный вид. Облачная желтая сосна, как будто озаренная восходом солнца создает атмосферу радости и покоя. Не обрабатывая древесину на протяжении долгого времени, она приобретает благородный цвет красного золота. Он имеет неотъемлемую особенность – небольшие крепкие сучки в отсутствии трещин, которые акцентируют внимание естественность использованного материала в том числе и деревянная половая доска.
● Отсутствует смола. Из дерева получают легкоплавкие смолы, которые затем прессуют. На самом деле, в этом месте остается только та самая живица, за которую так и любят кедр. Не выходит она и при нагреве поверхности, так как через срезы стволов выделяется лишь ее летучая часть.
● Для здоровья важна польза. Нагревание воздуха испарениями живицы обеззараживает пространство настолько, что коренные народы Сибири оперировали раненых под кедровым деревом – воздух там всегда стерилен. Добавляйте к этому аромат хвойного дерева — лучшее средство для лечения кожи, легких и нервной системы.
● Высокая гигиеническая чистота и длительный период использования. С помощью смол и фитонцидов кедра отпугивают вредителей, убивая бактерии и препятствуя гнилостному разложению. По сравнению с другими хвойными, кедровые полки более долговечны.
При этом кедру нравится только экологически чистые район. В том месте он и растет.

Мы в соцсетях