Опубликован опрос об отношении украинцев к жителям Донбасса и Крыма

Украинские СМИ и информационный сайт Программы развития ООН опубликовали окончательные данные соцопроса об отношении украинцев к жителям Донбасса и Крыма, проведенного Киевским международным институтом социологии при финансовой поддержке внешнеполитического ведомства Дании.

54,7% украинцев единодушно придерживаются мнения, что граждане, проживающие на территории Крыма и Донбасса, являются жертвами конфликта и остро нуждаются в поддержке Киева и возобновлении экономических и транспортных связей с Украиной.

11,2% респондентов настаивают на том, что никакой особой поддержки граждане неподконтрольных территорий получать не должны, поскольку остаются гражданами Украины. Более того, 13% опрошенных считают, что жители донбасса и Крыма добровольно приняли решение остаться на “оккупированной” территории, поэтому ни о какой помощи не может быть и речи.

Пятая часть украинцев так оценивает ситуацию: хотя государственные структуры и делают заявления о всесторонней поддержке крымчан и жителей ЛДНР, но на деле продолжается транспортная и экономическая блокада.

Мы в соцсетях