Натяжные двухуровневые потолки: особенности подбора и взаимодействия с интерьером

Существует два основных типа натяжных потолков, наиболее популярным из которых является ПВХ. Такую форму натяжных потолков вы все чаще видите дома и на работе. Это неудивительно, так как натяжной потолок из ПВХ очень хорошо подходит для замены потолка, который нельзя снять, или для того, чтобы сделать помещение более пригодным для жизни. Узнайте больше про натяжные потолки на сайте Сeiling Expert.

Установить натяжной потолок ПВХ

ПВХ – это пластик, который изготавливается разными способами. Аббревиатура означает поливинилхлорид и веками использовалась для самых разных целей. Этот материал очень универсален и может использоваться практически во всех различных помещениях, которые можно найти в вашем доме или на рабочем месте. Это относится к различным пространствам с точки зрения размера, климата и назначения.

Укладка натяжного потолка ПВХ на профиль

ПВХ – это материал, который приспосабливается к месту и окружающей среде. Его еще называют теплым натяжным потолком, потому что при монтаже натяжного потолка помещение дополнительно прогревается, чтобы ПВХ можно было хорошо использовать для крепления его к стене. В большинстве случаев здесь выбирается температура между 40 и 50 градусами Цельсия. Когда натяжной потолок из ПВХ установлен, в помещении возвращается комнатная температура, благодаря чему полотно натяжного потолка натягивается и получается красивый ровный потолок без волн и швов. Также приятно, что у ПВХ есть память, так что если он деформируется из-за повреждения водой, например, потолок легко вернется в исходное состояние.

Для чего это используется?

Натяжные потолки из ПВХ предназначены для различных целей. Прежде всего, для улучшения акустики в помещении. Особенно на больших и открытых пространствах может возникать громкая реверберация, которая может сильно беспокоить. Эта реверберация подавляется натяжным потолком из ПВХ, что значительно улучшает акустику помещения.

Пример сатинового/глянцевого натяжного потолка

Установка натяжного потолка – это хорошее решение для легкого изменения и ухода за вашим потолком. Вам не придется снимать свой старый потолок, потому что перед ним натяжной потолок и вам больше не придется думать о покраске или пытаться придумать, как спрятать трубы или кабели, чтобы они перестали быть заметными.

Преимущества натяжных потолков из ПВХ

Использование натяжного потолка из ПВХ не только удобнее, если вы хотите установить новый потолок, но и намного безопаснее и полезнее для здоровья. При установке натяжного потолка не выделяются вредные вещества. Натяжной потолок также долго остается чистым, и для его поддержания в чистоте не нужно прилагать особых усилий. Вы можете просто использовать мыльную воду, чтобы держать потолок.

Кроме того, натяжной потолок водостойкий и антибактериальный. Это особенно полезно во влажных помещениях или зонах, которые должны оставаться максимально стерильными, например, в ванной и на кухне, но от этого также выигрывают предприятия общественного питания или больницы.

Натяжной потолок из ПВХ на кухне

Величайшим уникальным фактором натяжного потолка из ПВХ является то, что он может быть полностью адаптирован к вашему вкусу. Есть более 100 цветов.

Выбирайте из более чем 200 цветов

ПВХ очень легко печатать, поэтому вы можете выбрать то, что будет видно на вашем потолке. От красивого дизайна до реалистичных иллюстраций возможно все. Особенно, если вы ищете что-то необычное, вам стоит выбрать эту форму подвесного потолка. Особенно, если вы решите подсветить фон светодиодной подсветкой, которая светит сквозь полотно в комнату. В результате у вас всегда хороший свет, который не слишком нагружает глаза.

Используя натяжной потолок из ПВХ, вы легко сможете обустроить свое пространство так, как вам хочется. Это и на практическом уровне, и это полностью соответствует вашему вкусу.

Мы в соцсетях