На Украине учительница сдала в ломбард школьные планшеты, чтобы рассчитаться по кредиту

О вопиющем поступке школьной учительницы в селе Голубовка Сумской области рассказали украинские СМИ. Педагог сдала в ломбард планшеты, принадлежащие классу информатики, чтобы рассчитаться по кредиту.

Более года, пока не был подключён интернет, дети гаджетами не пользовались. За это время женщина постепенно сдавала технику в ломбард. Каждый раз по одному планшету, получая при этом всего 3 тысячи гривен. До инвентаризации ей удалось вынести 12 миникомпьютеров.

Разразился нешуточный скандал. Учительница честно призналась, что вырученные деньги ей понадобились для погашения кредита. Чтобы избежать наказания, ей пришлось в срочном порядке закупить для школы технику той же марки, поскольку ворованные планшеты ломбард успел реализовать.

Так неблаговидный поступок зачеркнул авторитет, достигнутый за 20 лет работы. Учительница написала заявление об увольнении по собственному желанию.

Несмотря на полное возмещение ущерба, дело было передано в суд. Бывшей учительнице угрожает четыре года лишения свободы.

Мы в соцсетях