Компания Google занялась поисками чудовища озера Лох-Несс

Компанией Google направлены камеры на озеро Лох-Несс в Шотландии, чтобы пользователи интернета могли в режиме онлайн принимать участие в поисках чудовища Несси, которое якобы обитает в озере.

Google решила принять участие в поисках Несси, чудовища озера Лох-Несс, якобы доисторического животного, которое обитает в озере на территории Шотландии. 81 год тому назад было обнародовано фото, которое до сегодняшнего дня будоражит многие умы. На фото видно, как из поверхности воды выступает что-то похожее на голову и шею животного, похожего на динозавра. Автор фотографии заявлял, что запечатлел чудовище абсолютно случайно во время своей прогулки в окрестностях и наблюдением за птицами.

По проекту Google Street View пользователям сети предложено самостоятельно искать в водах озера Лох-Несс загадочное чудовище. С этой целью компания на озеро отправила одну из камер, снимающих города во всем мире. Она была прикреплена к катеру, который обогнул озеро вдоль берега. Помимо этого, Google направила водолаза, который проводил съемку под водой. Фото также сейчас доступны в режиме Google Street View.

В компании Google чудовищу озера Лох-Несс решили посвятить дудл – картинку, которая находится на главной странице поискового сервиса. На картинке изображено чудовище, а внутри его им управляют инопланетяне.

Легенда сделала озеро в Шотландии популярным туристическим объектом. Туристам рассказывают, что самые первые сообщения о том, что в озере Лох-Несс живет чудовище, появились полторы тысячи лет тому назад. С лох-несским чудовищем связывали исчезновения людей и кораблекрушения.

Мы в соцсетях