Как выбрать кондиционер для дома: рекомендации экспертов

Жарким летом так хочется спрятаться в какое-нибудь прохладное место. Однако в тех же городских квартирах это сделать сложно, если только регулярно ходить в бассейны. Но и это могут сделать не все. Духота сводит с ума. И здесь на помощь вам приходит кондиционер предмет, ставший незаменимым в жизни человека. Для того, чтобы подобрать для себя наиболее удобный в использовании кондиционер, вам необходимо учесть некоторые моменты, которые мы описали ниже.

  1. Определитесь с типом кондиционера, который хотите приобрести. Исходя из ваших потребностей, бюджета и планировки дома, вы можете решить для себя, какой кондиционер вам лучше купить. В общем говоря, существует три типа кондиционеров: портативный кондиционер, сплит-система переменного тока и оконный. Последний, как очевидно из названия, устанавливается на окнах в качестве единого блока. Сплит-система имеет в себе два блока: внешний (устанавливается снаружи дома и состоит из конденсатора и компрессора, внутренний (стенный вентилятор). Что касается портативного кондиционера, то он является самым универсальным среди всех трех, поскольку может находиться в любой части вашего дома и его легко перемещать по дому. Он больше подходит для тех, кто живет в съёмных квартирах. Интернет-магазин климатической техники в Нижнем Новгороде https://domklimat.pro.
  2. Параметры энергоэффективности кондиционера.

В настоящее время всё более остро встает вопрос об энергоэффективности приобретаемого кондиционера, поскольку цены на электроэнергию начинают расти так же, как и бензин. Для того, чтобы определить, насколько энергоэффективен ваш кондиционер, вам можно обратиться в бюро по энергоэффективности BEE. Оно оценивает энергоэффективность приборов по пятибалльной шкале и рекомендуется брать кондиционеры, набравшие хотя бы три балла. Или же узнать об энергоэффективности вашего прибора вы можете в магазине, поинтересовавшись у консультанта.

  1. Антибактериальный фильтр.

Важная функция кондиционера, благодаря которой вы можете не беспокоиться о распространении в доме различных паразитов и пыли. Будет очень полезно, если такой фильтр имеется в вашем приборе.

Мы в соцсетях