Детский теннисный стол: как его выбрать и где купить

Детский теннисный стол: как его выбрать и где купить

Настольный теннис – это один из самых энергозатратных видов спорта, занятие которым позволит укрепить организм, избавит от лишнего веса, позволит развить не только физические, но и умственные способности ребёнка.

Чем полезен настольный теннис?

Приступить к занятиям можно в любом возрасте, но лучше с 6-7 лет. Отрадно, что они практически не имеют медицинских противопоказаний. Не рекомендуется заниматься настольным теннисом страдающим заболеваниями глаз, близорукостью, сколиозом и гипертонией 3 и 4 степени.

Регулярные тренировки позволят:

  • улучшить зрение и реакцию;
  • укрепить здоровье;
  • повысить уровень интеллектуального развития;
  • сформировать характер и развить личность ребёнка.

Для начала самостоятельных занятий нужно минимум инвентаря: ракетка, мячики, удобная форма. Главное, что нужно купить ребёнку для игры дома – детский мини теннисный стол.

Виды столов для игры в теннис

Существует несколько классификаций столов для тенниса. В зависимости от уровня подготовки игроков они могут быть трёх видов.

  • Любительские. Такие модели имеют небольшой вес (до 70 кг) и тонкую столешницу (до 19 мм). Почти все они складные, что облегчает транспортировку и хранение. Часто их комплектуют сетками.
  • Тренировочные. Масса конструкции может достигать 100 кг. Столешница здесь толще, чем у любительских модификаций. Кроме сеток, подобный инвентарь оснащают держателями для ракеток и мячей.
  • Профессиональные изделия имеют самую толстую столешницу – до 30 мм. Она представляет собой идеально ровную поверхность с антибликовым покрытием. Вес достигает 200 кг. Такие модули самые качественные и дорогие.

Также существуют всепогодные, влагостойкие изделия и модели с антивандальным покрытием. Первые два вида отличаются тем, что всепогодные не только не боятся влаги, но и хорошо противостоят ультрафиолетовому излучению.

Ещё есть детские мини модели, которые имеют небольшие размеры и простую конструкцию.

Как выбрать инвентарь

На первых порах ребёнку достаточно приобрести обычную недорогую ракетку. Её будет достаточно для получения первых навыков игры.

Интереснее обстоит вопрос с выбором стола. Главное – правильно подобрать столешницу. На первоначальном этапе тренировок можно использовать модель с рабочей плитой небольшой толщины. Главное, чтобы она не имела уклонов, была однородной и качественной.

Специалисты рекомендуют для постоянных занятий приобретать тренировочные модификации. Они соответствуют всем размерным требованиям, имеют нужные параметры окантовки. Самое главное – их столешницы имеют толщину около 20-25 мм. Это благотворно влияет на игровой процесс, так как играющему легче в таком случае спрогнозировать отскок мяча.

Любители поиграть на улице могут остановиться на всепогодном или влагостойком варианте. Это позволит эксплуатировать инвентарь в любое время года. Главное только вовремя убирать с его поверхности листья и ветки, опадающие с деревьев. В противном случае они могут поцарапать поверхность стола.

Мини-столы имеют компактную конструкцию. Многие модели дополнительно оснащают механизмами для складывания. Необходимо внимательно осмотреть изделие. У него должна быть качественная рама. Нужно обратить внимание на её покрытие и сварные швы. По ним несложно определить уровень бренда.

Где купить мини теннисный стол?

Любую продукцию выгоднее покупать у производителя. Это гарантирует приобретение качественного и недорого товара. Эта компания start-line.ru на протяжении пяти лет производит оборудование и различный инвентарь для настольного тенниса. Фирма в своей деятельности использует разработки собственного конструкторского бюро и опыт ведущих мировых производителей. Её продукция пользуется спросом. Предприятие имеет репутацию надёжного партнёра и поставщика. В этом несложно убедиться если ознакомиться с отзывами клиентов компании.

Мы в соцсетях