Член правления «Газпрома»: исчезновение газопровода стомостью 1,7 млрд — это «полный аут»

Российские СМИ опубликовали подробности выступления члена правления «Газпрома» Сергея Прозорова. На совещании топ-менеджеров он назвал исчезновение газопровода стоимостью 1,7 млрд «полным аутом».

Прозоров провёл детальный анализ состояния девяти объектов, которые должны быть готовы до наступления осени 2018 года. Однако ситуация с монтажом и сдачей трубопроводов в эксплуатацию не выдерживает критики.
“Никто не контролирует работу подрядчиков. Всё как в 90-е. Отвратительно! На ГРС даже заборы недостроенные, с дырой позади, чтобы удобнее тырить”,- пристыдил коллег выступающий.

“С Приозёрским объектом вообще полный аут. Тут сильно пахнет обманом. Вы красивую картинку для телевидения готовили, и не собирались восстанавливать даже те несчастные 140 метров под железной дорогой”,- заявил Прозоров.

На заседании всем было понятно, что инспекция “Газпрома” по своим объектам в Ленинградской области не прошла зря. Сергей Прозоров в курсе мельчайших подробностей строительства.

Ещё в 2014 году должен был войти в строй 129-километровый газопровод до Приозёрска. Но с четырьмя ГРС и жильём для персонала объект существует лишь на бумаге. Руководство компании-генподрядчика ООО «Омега» в бегах, а 1,7 миллиарда, перечисленные “Газпромом”, пропали в неизвестном направлении.

5 марта прокуратурой по факту мошенничества было возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора ООО «Омега» Виталия Ермолаева.

Мы в соцсетях